Приложения
Категории

Что нужно учесть при выборе мясорубки

/ 21 марта 2017 0 комментариев

Электромясорубка является логичной эволюцией старой и всем запомнившейся механической мясорубки главном отличием которой является наличие двигателя, который позволяет избежать физических нагрузок и значительно ускорить процесс переработки мяса. В состав современных мясорубок входят множество насадок для переработки множества продуктов и облегчения труда на кухне, при помощи всего одного устройства вы сможете не только измельчать мясо, но и шинковать овощи, отжимать соки, профилировать тесто и мелко тереть продукты и всё это вы сможете сделать при помощи всего лишь одной электромясорубки.

В отличии от громоздких и маломощных кухонных комбайнов электромясорубка позволит вам выполнять те же операции только гораздо быстрее!

Давайте рассмотрим отдельно различные составляющие электромясорубки. Основой любой мясорубки является двигатель и основной характеристикой его является мощность. При выборе мощности двигателя стоит учитывать какое количество мяса предполагается перерабатывать. Для домашнего использования хватит мощности в 400-500Вт, но возможно выбрать и менее мощные модели при этом вам придется перед началом измельчения вам придется нарезать мясо на более мелкие куски.

Второй не менее важной составляющей является шнэк мясорубки так как именно благодаря ему мясо перемешается по мясорубки в сторону ножей. В основном, их делают из нержавеющей стали, но иногда встречаются варианты из пластика они предназначены для переработки овощей и фруктов это сделано для того, что бы не портить вкус фруктов.

И финальный компонент стандартной элетромясорубки это нож. Главное свойство ножа его острота и способность сохранять её в течении длительного периода это достигается благодаря использованию высококачественной стали и специальной конструкции ножа. Нож изогнутой формы позволяет почти полностью исключить наматывание жил на вал мясорубки, а нож саблевидной формы отличается исключено высокими режущими свойствами. Для того что бы нож мясорубки оставался острым продолжительное время требуется соблюдать указанные в инструкции условия эксплуатации мясорубки.

Наш интернет-магазин посуды SuperTeh.ru, предлагает большой выбор элетромясорубок от импортных и отечественных производителей. Вы можете купить качественную и надежную электромясорубку, удовлетворяющую все ваши потребности по самой низкой цене.